Празднование Дня Победы в Череповце будет особенным

Детали праздника сегодня обсуждались на оргкомитете в мэрии. Главное, по мнению мэра, чтобы никто из ветеранов не был забыт или обижен в организационной запарке, как это случалось в прошлые годы.

Прежде планировалось, что праздничный концерт состоится во ДК "Строитель". Но позже было решено перенести торжество на сцену Ледового дворца. Там же пройдут праздничные гуляния ветеранов .

Новинка этого года - "Шествие бессмертного полка". Его участники, в основном, молодые люди пройдут по городу с портретами своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны. Другое новое мероприятие - акция "Сирень победы", во время которой ветераны и молодежь (представители движения "Народная роща") посадят саженцы сирени возле Дворца творчества детей и юношества. Песочное шоу "Небо Победы" будет проведено на площади Металлургов.

Состоятся и другие, традиционные, мероприятия - военный парад, смотр строя и песни школьников (здесь участников стало больше - соревноваться станут 27 команд), вахта памяти на Воинском мемориале и возложение венков, концерты агитбригад на разных площадках города, праздничный фейерверк. А акция "Георгиевская лента" уже стартовала. 

На оргкомитете мэр Юрий Кузин с особой щепетильностью анализировал ошибки прошлых праднований, когда ветераны жаловались на то, что им не хватило места за столом или порции фронтовой каши. Также он попросил составить самые полные ветеранские списки, чтобы никто не остался без поздравлений и подарков.

Слоганом праздника станет фраза: "Победа остается молодой". В отделе маркетинга территорий мы получили основной элемент оформления: символами праздника будут звезда, георгиевская лента, слоган и сирень. Для украшения города будут изготовлены десять баннеров. В их оформлении использованы детские конкурсы, участвовавшие в конкурсе социальной рекламы в номинации, посвященной 70-летию Сталинградской битвы.

С подробным списком мероприятий мы ознакомим вас позже.

 

Дина Комиссарова



Источник фото: отдел маркетинга территории мэрии




На эту тему: