В Череповце стартовали основные мероприятия Дня Победы

Они начались сегодня с возложения цветов к памятникам и мемориальным доскам.

В 10 часов на площади Строителей стартовали легкоатлетические эстафеты. С 10.30 до 12.00 в связи с этим будет закрыто движение по проспекту Строителей и улице Бардина. А в 11 у дворца детского и юношеского творчества имени Алексеевой состоятся сразу две акции - «Сирень Победы» и концерты передвижных агитбригад «Песни Победы». От дворца детского творчества агитбригады переместятся к предприятию «Череповецкий Азот», где концерт начнется в 13 часов, затем – к Фанерно-мебельному комбинату и военному институту. А в 20 часов на площади Металлургов стартует песочно-световое шоу «Небо Победы».

Завтра концерты передвижных агитбригад продолжатся на площадях Строителей, Металлургов, Химиков, в парке 200-летия Череповца и на площади у городского рынка. В 18.30 у Ледового дворца начнутся гуляния «Огни победного салюта», в завершение которых состоится праздничный фейерверк.

9 мая праздничные мероприятия начнутся акцией «Бессмертный полк» - шествие от Красноармейской площади до площади Металлургов, где в 10.00 начнется главное событие праздника – военный парад, после которого на воинском мемориале состоится возложение венков и цветов к памятникам погибшим. А в 18 часов на площади металлургов и в Комсомольском парке начнутся гуляния для горожан «В 6 часов вечера после войны».   


Фото предоставлено пресс-службой мэрии города Череповца

Михаил Белов



Источник фото: curtains35.livejournal.com



На эту тему: