Следственный комитет просвещает школьников о военных подвигах и чествует ветеранов

Сегодня с визитом в школу № 11 Вологды пришел ветеран следствия прокуратуры Михаил Андреев, а в самом СК прошло торжественное собрание.

Ветеран провел урок мужества. Михаил Иванович поделился с подрастающим поколением воспоминаниями о суровых военных годах, рассказал о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом и стратегической роли нашего региона в обеспечении фронта.

И сегодня же в следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области состоялось торжественное собрание, посвященное 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором чествовали почетных гостей – ветеранов.

С грядущим праздником Победы всех присутствующих поздравил руководитель следственного управления генерал – майор юстиции Эдуард Зайнак, поблагодарив почетных гостей и в их лице ветеранов войны, тружеников тыла, людей, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, за их мужество, самопожертвование и огромный вклад в победу нашей страны над фашизмом, и ее восстановление.

Перед собравшимися выступили участник Великой Отечественной войны Запечин Лев Александрович, труженик тыла Рудаков Юрий Никифорович, руководитель ветеранской организации Осовская Галина Федоровна, а также Андреев Михаил Иванович.

Память фронтовиков, тружеников тыла, ветеранов, не доживших до этого дня, присутствующие почтили минутой молчания. Присутствующим ветеранам были вручены сувениры и цветы.

В день 9 мая 2013 года сотрудники следственного управления примут участие в торжественном митинге, военном параде и церемонии возложения венков и цветов к мемориалу "Вечный огонь".
  

Александр Павлов



Источник фото: liveinternet.ru



На эту тему: