Москвичи проведут пикет в поддержку медиков Череповца

24 мая состоятся два пикета, посвященных проблемам череповецкой скорой помощи: один в нашем городе, на площади Химиков, другой - в Москве, в Новопушкинском сквере.

Напоминаем, что инициативная группа профсоюза наших медработников планирует провести свой пикет 24 мая на площади Химиков, с 11.00 до 13.00, заявленное число участников - 40 человек. Врачи, фельдшеры, водители и другие работники череповецкой станции скорой помощи выскажут свое недовольство низкими зарплатами, состоянием техники и оборудования и будут требовать увеличения фонда заработной платы на 50 %, введения системы страхования профессиональных рисков для персонала и решения жилищных проблем.

В Москве их в пикете в Новопушкинском сквере поддержат представители профсоюза медработников "Действие". Их акция будет проходить вечером, с 17.00 до 19.00. Новопушкинский сквер находится примерно в пяти кварталах от Министерства здравоохранения РФ. Напомним, что 14 мая тот же профсоюз провел пикет у самого Минздрава, и там был продемонстрирован плакат с упоминанием Череповца.

Тем временем череповецкая инициативная группа продолжает "артподоготовку". После писем министру здравоохранения Веронике Скворцовой и председателю законодательного собрания области Георгию Шевцову лидеры профсоюза отправили приглашения на свою акцию для 11 центральных газет, девяти телеканалов и пяти местных СМИ.

Дина КОМИССАРОВА



Источник фото: vk.com




На эту тему: