Череповчан научат парковаться как положено

В городе стартовала профилактическая акция «Парковка по правилам».

Общегородская информационно-профилактическая акция «Парковка по правилам» проводится Центром профилактики правонарушений и городским штабом ДНД. За последнее время это третья акция по информированию горожан о необходимости соблюдения Правил благоустройства территории.

Цель акции - призвать владельцев транспортных средств не парковать автотранспорт на газонах, детских и спортивных площадках. 
На сегодняшний день вопросы парковки транспорта одни из наиболее злободневных. Еженедельно административной комиссией города Череповца рассматриваются материалы на нарушителей этих норм. Невзирая на все запреты, автовладельцы паркуются не только в местах с зеленными насаждениями, но и на детских и спортивных площадках.

Сегодня автолюбителям напомнят о том, что необходимо более тщательно подходить к вопросам остановки и проезда личного транспорта. В рамках акции планируется распространить более 3 000 предупреждений, в содержании которых выдержки из Правил благоустройства и административного законодательства по рассматриваемой проблеме. Сегодня распространять информационный материал будут в Зашекснинском районе. 

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: