В Череповце завтра отметят День пропавших детей акцией на площади Металлургов

Волонтеры будут раздавать информационные буклеты с правилами безопасности и синие ленты — символ этого дня.

Как сообщает upinfo.ru, завтра родители узнают, как обезопасить своих детей, соблюдая несколько несложных правил и научив им ребенка. Повязав на руку синюю ленту, напоминающую о символе этого дня — незабудке, каждый сможет выразить свою позицию — не быть равнодушным к детям на улицах города.

В Череповце акция начнется в 12:00 на площади Металлургов. Там пройдет концерт, а затем в небо взмоют шары с ориентировками погибших детей как знак памяти о тех, кто не вернулся.

- Этой акцией мы призываем людей быть внимательными, не проходить мимо плачущего ребенка. Быть ответственными, ведь очень часто беды с детьми случаются из-за халатности взрослых, — цитирует upinfo.ru руководителя поисково-спасательного отряда «Ты не один» Анну Концевую. — Также мы хотим привлечь жителей всех районов к деятельности нашего отряда. Везде найдутся люди, которые откликнутся в случае беды, и тогда в каждом городе достаточно будет трех обученных человек, которые смогут грамотно скоординировать поисковую работу.

Все неравнодушные могут присоединиться к всероссийскому флешмобу «Освети дорогу домой». Для этого нужно в 22:00 зажечь свечу и поставить ее на подоконник, освещая путь домой еще не найденным детям.

Александр Павлов 



Источник фото: ПСО "Ты не один"


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: