На баннерах Череповца появятся детские плакаты против наркотиков

Эти работы были представлены на областной конкурс среди старшеклассников на лучший агитационный плакат «Нет наркотикам!». Предлагаем вам оценить самые оригинальные, на наш взгляд, творения.

Групповая работа одиннадцатиклассников из Сямжи:

Девятиклассница из Вологды Завьялова Вероника выбрала яркие краски:

Девятиклассницы из вологодской школы № 5 решили, что знаменитый интернетный мем окажется весьма убедительным: 

А вот и череповецкий автор - Притьмова Елизавета, десятиклассница из школы № 34. Ярко, лаконично, афористично.

Овсянникова Елизавета, десятиклассница из Грязовца, выбрала сюрреалистическую стилистику:

Одиннадцатиклассница из Нелазкого Плотникова Екатерина представила совсем другие графические приемы. Ее линии легкие и живые:

А вот еще один виртуоз. Наша гордость. Череповецкий восьмиклассник Потапов Никита из школы № 30 использует тот же популярный сюжет, что и Екатерина, но какие разные получились работы! 

Мальчикова Юлия, девятиклассница из Вологды представила просто душераздирающую картину погибающей молодости и красоты. Вообще, большинство работ отличает недюженный темперамент, страстность и отсутствие страха перед использованием эмоциональных, даже устрашающих образов.

Младшие не отстают. Ордин Артем, шестиклассник из Вологды, тоже отважно шокирует зрителя:

А вот и работа победителя. Первое место в конкурсе заняла Шамарина Анастасия (Огарковская средняя общеобразовательная школа Вологодского района):

Всего в конкурсе приняли участие 150 работ. Все они размещены на официальном сайте законодательного собрания области. Организаторы мероприятия - региональный парламент и Департамент образования. В ЗакСе вчера были подведены итоги конкурса. Лучшие работы в качестве социальной рекламы будут размещены на баннерах в Вологде и Череповце.

Дина КОМИССАРОВА



Источник фото: vologdazso.ru




На эту тему: