В Череповце ЕГЭ сдают лучше, чем в среднем по России

С русским языком не справились 2,2 % россиян, а в Череповце только 0,21 % учащихся. В математике результат немного скромнее: 7,26 % наших "неудов" против 7,6% общероссийских.

Рособрнадзор сейчас проводит оценку результатов ЕГЭ по математике. Выясняется, что 100 баллов набрали более 500 участников. Сейчас уже принято решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 субъектах РФ, среди которых все (!) регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область и Республика Башкортостан. Вологодская область при относительно высоких средних результатах в печальный список "подозрительных регионов" не попала. Есть основания полагать, что нашим успехам в русском языке мы все-таки больше обязаны достаточно высокому уровню обучения.

Есть у Рособрнадзора и другие основания для перепроверки результатов. Например, на официальном информационном портале ЕГЭ (за 2 недели сдачи экзаменов его посетило около двух миллионов человек - в основном участники ЕГЭ, выпускники, абитуриенты), проводился опрос о том, как участники сдают ЕГЭ.
Согласно его результатам,
7% признались, что покупали некие «задания» и «ответы» в Интернете,
10% писали шпаргалки,
3% использовали мобильный телефон,
но 80% опрошенных утверждают, что сдали ЕГЭ самостоятельно, надеясь на собственные знания.  

Вера Дулова



Источник фото: tsogu.ru




На эту тему: