В Череповецком госуниверситете 20 июня начинается приемная кампания

В этом году в вузе будет 717 бюджетных мест, также впервые за 10 лет ЧГУ будет обучать бесплатно и заочников, и вечерников одновременно.

- Как и в прошлые годы для поступления по ЕГЭ потребуется всего два документа: паспорт и аттестат или диплом, - цитирует пресс-служба ЧГУ ответственного секретаря приемной комиссии Елену Косачеву. – Для тех, кто поступает на направления с обязательными творческими или профессиональными экзаменами («Журналистика», «Дизайн», «Физическая культура» и др.) также необходимы 4 фотографии. Свидетельств ЕГЭ предоставлять не нужно: результаты мы найдем в федеральной базе данных.

Одно из существенных нововведений этого года – возможность подачи заявлений в электронном виде, заполнив форму он-лайн по адресу: online.pk.chsu.ru. ЧГУ принимает заявления и по почте. Срок приема документов для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, – до 25 июля. Для абитуриентов с ограниченными возможностями, которые имеют льготы, и выбравших внутренние экзамены ЧГУ, а также для иностранцев срок подачи документов – до 10 июля.

Ежегодно заявления в ЧГУ пытаются поступить свыше 3500 человек из Череповца, Вологодской области и других регионов. Есть абитуриенты и из стран СНГ: Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Азербайджан.
 

Раиса Лотман



Источник фото: архив




На эту тему: