Два дома для офицеров построят на Советском проспекте

Концепцию проекта утвердил сегодня градостроительный совет мэрии.

   Микрорайон для военных возведут на пересечении Советского проспекта и Курсантского бульвара. Сегодня архитекторы представили проект застройки. Два дома высотой до 12 этажей будут возведены по всем канонам современной архитектуры.

- Мы уменьшили проектную высотность и, таким образом, укладываемся в нормативные высотные характеристики.— сообщила главный архитектор проекта жилой застройки Марина Талалина.

В каждом доме будет по 160 квартир, в общей сложности в них смогут заселиться почти 1000 человек. Изначально проект предусматривал создание 30 парковочных мест, чего для такого жилого массива явно недостаточно. Власти потребовали от архитекторов увеличить емкость парковки. Результат – 46 мест, чего тоже мало. 

- Департаменту ЖКХ нужно будет посмотреть вариант реконструкции Курсантского бульвара с точки зрения организации и обеспечения дополнительных парковочных мест по этому микрорайону, - говорит мэр Юрий Кузин. – Но нам нужно идти навстречу и как можно быстрее приступать к строительству. А по Курсантскому бульвару – вариант реконструкции с благоустройством и расширением парковочных площадей.

По словам главного архитектора города Александра Авсейкова, по проекту замечаний нет. Скорее всего, строительство домов начнется уже в ближайшее время.

Алексей Богомолов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: