Лучшие эксперты в области ЖКХ съедутся 24 июня в Череповец

.
. / Источник:
Во Дворце металлургов состоится II Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ. Северо-Запад».

 Он проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и молодежного проекта «Все Дома». Поддержку форуму оказывают правительство Вологодской области и мэрия Череповца. Участие в нем примут около 300 человек. В их числе – представители региональной власти и федеральных министерств, профильных департаментов и комитетов, органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ, бизнес-структур и молодые люди, желающие реализовать себя в этой сфере.

Это первая акция такого масштаба на Вологодчине. Основной темой обсуждения станет общественный контроль в сфере ЖКХ. Параллельно с форумом пройдет окружной этап I Всероссийского конкурса «Лучший молодой сотрудник сферы ЖКХ и строительства». Вологодчину на нем представят трое череповчан, победивших в региональном этапе.

Кроме того, во время форума состоится акция «Наш общий дом ЖКХ», итогом которой будет изготовление арт-объекта, который затем будет смонтирован на форуме «Селигер-2013». Идея акции и изготовления арт-объекта принадлежит череповецким активистам проекта «ВСЕ ДОМА». Перед форумом изготовят макет многоквартирного дома: трехэтажное строение размером 1м*3м*1м с подъездами, светящимися окнами, водосточными трубами, уютным двором. Самой символической частью станет крыша: именно ее предстоит собрать всем участникам акции в ходе форума. Каждый получит «черепичку» - элемент покрытия крыши. На «черепичке» нужно написать, какой именно вклад готов сделать участник акции в модернизацию ЖКХ. Затем участники с помощью авторов макета прикрепят свои «черепички» к крыше дома. Таким образом, макет многоквартирного дома станет символом объединения сил молодежи для реформирования и модернизации ЖКХ. Предполагается участие в акции VIP-гостей и экспертов форума. В июле 2013 года арт-объект будет направлен на форум «Селигер-2013». Впервые Вологодская область и Череповец в частности будут таким образом представлены на центральном молодежном событии года.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: