Еще 7 улиц начнут капитально ремонтировать в этом году

В их числе – Парковая, Чкалова и Олимпийская.

Об этом сообщил сегодня мэр Юрий Кузин. По его словам, в программе этого года – ремонт основных магистралей каждого района города.

- Сейчас завершены работы по контрактам 2012 года, это проспект Победы, Краснодонцев, Архангельской и Северного шоссе, - говорит глава города. В этом году планируется отремонтировать в Зашекснинском районе улицы Матуринскую и Городецкую, и частично – Октябрьский проспект от Ленинградской до Матуринской.


Улица Матуринская - перекресток с Октябрьским проспектом уже в работе

Кроме того, в планах этого года – ремонт улиц Гоголя, Леднева, Командарма Белова, Безымянной, Олимпийской, Юбилейной и Первомайской.

 

Улица Олимпийская

Улица Боршодская

В Индустриальном районе ремонту подлежат улицы Сталеваров, Комсомольская, Милютина, Горького, Ломоносова, Устюженская, Гагарина, проспект Строителей, Луначарского, Комарова, Вологодская, Московский и Советский проспекты, улицы Металлистов, Набережная, Чкалова и Металлургов. В Северном районе будут отремонтированы Кирилловское и Северное шоссе, улицы Моченкова, Остинская, Каменный переулок.


Улица Комсомольская

Кирилловское шоссе

 

Улица Парковая

- Достаточно большой объем работ, но на улицах планируется где-то ремонт картами, где-то – замена бортового камня, частичная замена покрытия, - говорит Юрий Кузин. – То есть это не ямочные ремонты. Их мы проводим в текущем режиме.

В Зашекснинском районе ремонты завершат до 30 июля, по Заягорбскому, Северному и Индустриальному срок – 10 сентября. В этом же году объявят тендеры на капитальные ремонты еще 7 улиц, в том числе Парковой, Чкалова и Олимпийской. Частично работы могут быть проведены уже в этом году, но основная часть уйдет на следующий.  

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: