Губернатор Олег Кувшинников познакомил сына с главой МЧС Владимиром Пучковым и отправил жить в палатку

Соревнования «Школа безопасности» сегодня открылись под Вытегрой.

Как следует из он-лайн-репортажа на сайте okuvshinnikov.ru, соревнования начались с кросса в 1000 метров. Остальные участники соревнований отправились в палаточный лагерь. Неделю им предстоит жить в палатках и готовить еду на костре. Лагерь представляет собой 25 палаток для проживания команд, медпункт. кафе, штаб, бытовка. Один из участников лагеря «Юный спасатель» - средний сын губернатора Олега Кувшинникова Роман. Он учится в Суворовском училище Санкт-Петербурга и уже определился с будущей профессией - хочет стать спасателем.

Олег Кувшинников, Роман Кувшинников, Владимир Пучков

На этот раз в нашу область приехал глава МЧС Владимир Пучков. До этого как минимум 3 раза появлялись официальные сообщения о его визите, но каждый раз Пучков вместо себя присылал кого-нибудь из заместителей.

- 20 лет назад была создана Школа безопасности. Здесь ребята смогут на практике применить полученные ранее знания, изучить меры по оказанию помощи. Дети учатся понимать друг друга, приобретают друзей и жизненный опыт. В соревнованиях принимают участие более 200 детей, каждый из них нацелен на победу. Но самая главная победа – это обучение ребенка мерам безопасности, - сказал, открывая соревнования, Владимир Пучков.

Финальным аккордом церемонии открытия крупного спортивного праздника стало поднятие флага соревнований.
 

Александр Павлов



Источник фото: Twitter Олега Кувшинникова



На эту тему: