В Череповце начинается ремонт сразу двух мостов

.
. / Источник:
Перекрытия движения не избежать.

Об этом заявил сегодня заместитель мэра Василий Семичев. По его словам, в плане – ремонт Северного и Октябрьского мостов. Первый уже в работе – контракт на этот подряд выиграл «Череповецдорстрой», приводивший в порядок улицу Архангельскую. На Северном мосту предстоит полная замена асфальта и ремонт деформационных швов. Они же требуют внимания и на Октябрьском мосту. Эта магистраль обеспечивает транзит транспорта в Зашекснинский район, и даже ее частичное перекрытие может сильно снизить пропускную способность моста. Поэтому сейчас власти прорабатывают варианты организации движения на время работ.

- Объезд будет сделан со стороны въезда на мост из города, - говорит Василий Семичев. – Именно там и находятся аварийные швы. Полностью мост мы, конечно, не закроем. Нельзя это делать. Схему движения мы сделаем и опубликуем. Возможен объезд через улицу Парковую.

На Северном мосту предстоит заменить асфальт и две световые опоры, а также привести в порядок швы. Стоимость работ - 20 миллионов рублей. По Октябрьскому мосту контракт составит около 1,5 миллиона. Работы там начнутся с 25 июля. На все про все потребуется несколько дней, поскольку только для застывания бетона на примыканиях к деформационным швам необходимо как минимум трое суток.

Алексей Богомолов

 



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: