В УГИБДД УВД по Вологодской области состоялось торжественное собрание посвященное Дню образования Госавтоинспекции

Госавтоинспекция Вологодской области была создана в системе НКВД в 1937 году в связи с образованием самой области. И сегодня, 77 лет спустя, инспекторы ГИБДД несут круглосуточную службу по обеспечению порядка и безопасности на дорогах Вологодской области.

С приветственным словом к сотрудникам обратился депутат Вологодской городской думы Александр Денисов. В выступлении он отметил слаженную и качественную работу сотрудников УГИБДД. Поздравления присутствующие принимали и от заместителя начальника полиции УМВД области полковника полиции Сергея Викторовича Иванова, начальника Управления Госавтоинспекции области полковника полиции Николая Александровича Латышева, командира отдельного батальона ДПС ГИБДД области подполковника полиции Сергея Николаевича Матвеева.

На торжественном мероприятии за образцовое исполнение служебных обязанностей 42 сотрудникам Госавтоинспекции области были вручены награды МВД России, УМВД России по Вологодской области, УГИБДД УМВД области, ОБ ДПС ГИБДД УМВД области, Вологодской области.

Не остались без внимания и ветераны службы. За неоценимый вклад в развитие пропагандистского движения в Вологодской области, приказом заместителя Министра МВД России капитан милиции в отставке Валентина Ивановна Якубович награждена ценным подарком.

Александр Павлов






На эту тему: