В ЧГУ появится преподаватель-американец

В новом учебном году у студентов, магистрантов и аспирантов будет возможность общаться с носителем английского языка и посещать дополнительные занятия, проводимые американским преподавателем Эрин Салливан (Erin Sullivan).

Для преподавателей будут проводиться консультации по американской культуре, устной и письменной речи на английском языке. Все занятия – бесплатные.

Эрин Салливан будет работать на кафедре германской филологии и межкультурной коммуникации с октября 2013 года по июнь 2014 года.

Эрин Салливан живет в городе Клинтон (штат Нью-Йорк), получила университетское образование (степень бакалавра) по русской филологии в Hamilton College, Clinton, NY, интересуется музыкой.

В России, помимо основной работы – преподавания английского языка, она хочет усовершенствовать знания русского языка, собрать материал для своей будущей магистерской диссертации по филологии и методике преподавания английского языка иностранцам, поучаствовать в работе некоммерческих организаций, научиться печь пирожки. В дальнейшем она планирует преподавать английский как иностранный иммигрантам из славянских стран в США. Такой опыт она уже приобрела за время учебы в колледже, где много общалась с русскими студентами, которым она старалась помочь адаптироваться в своей стране.
 



Источник фото: hamilton.edu




На эту тему: