Вячеслав Позгалев сурово осудил шумиху вокруг рождения наследника британского престола

На днях герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон родила мальчика, который стал третьим в очереди на британский престол.

Вячеслав Позгалев не смог пройти мимо этого события и сделал несколько записей в своем Twitter.

«В Англии родился наследник престола. Об этой новости неделю трендычат (орфография Позгалева - авт.) все российские СМИ. А вот у слесаря Петрова родился сын -5,1 кг и ни гу-гу», - написал бывший губернатор.

После этой фразы у депутата в Twitter разгорелась дискуссия с читателями. Ему писали: «На сына слесаря не играют в тотализатор».

Вячеслав Евгеньевич парировал: «И я совсем не против королевской семьи, но не надо, чтобы их события затмевали наши. Вопрос не в том, кто у кого родился, а в том, что нам навязывают чужие ценности, уводя от своих. Поверьте у нас их достаточно».

Подписчик Алексей Божок заметил: «Вот если бы у Путина ребенок родился... или у его дочек... то, думаю, наши СМИ это событие осветили бы даже круче, чем нынешнее!»

«Считаю, внимание к своему народу выше, чем преклонение любому зарубежному монарху», - отвечал Позгалев.

Это не первый случай, когда Вячеслав Позгалев откликается на события, происходящие в Европе. Так, когда во Франции узаконили однополые браки, депутат написал: «Вот и свершилось. Франция сходит с ума. Зачем теперь д'Артаньяну Констация, если рядом верный друг Арамис. Дюма перевернулся в гробу»

Александр Павлов 





На эту тему: