В Череповце появится ландшафтный парк

Его планируют открыть к 2014 году.

Новый инвестиционный проект одобрили в администрации города. Он будет организован рядом с Усадьбой Гальских. Предполагаемая территория будет представлять собой прекрасное место для семейного отдыха: здесь планируется организовать места для пикников и прогулок, гравийные дорожки, детские площадки.

- На демонстрационном садовом участке будут установлены теплица, декоративный огород. Рядом расположатся розарии. Планируется в летнее время высадить аллею коллекционных сортов сирени, в зимний период сделать каток. Согласно проекту, на территории предполагается японский садик, пруд, выставочный центр, - рассказывает начальник отдела по сопровождению инвестиционных проектов «Инвестиционного агентства «Череповец» Виталия Зварич. 

Кроме того, в ландшафтном парке будут произрастать редкие, декоративные растения, которыми можно не только полюбоваться, но и приобрести. Ещё одно направление деятельности - обучающий курс для любителей ландшафтного дизайна. По задумке авторов, на выделенной территории опытные дизайнеры будут давать консультации для горожан как правильно ухаживать за растениями, а также как воплотить дизайнерские решения в жизнь.

Михаил Белов
 



Источник фото: архив



На эту тему: