Новый автобусный маршрут откроют в Череповце в этом году

Он будет иметь номер 32 и курсировать по Зашекснинскому району.

С инициативой выступило одно из транспортных предприятий города. По мнению перевозчика, за Шексной автобусными маршрутами охвачены не все улицы. В дополнительных автобусах нуждаются 105 и 106 микрорайоны. Сегодня предложение обсудили в мэрии на совещании по транспортной логистике. 

Виктор Гашин, заведующий отделом транспорта мэрии

С улицы Любецкой автобус пойдет по Ленинградской до пересечения с Рыбинской, по которой вновь вернется на разворотную площадку на перекрестке с Монт-Клер.

 Схема движения маршрута № 32

Еще одна улица, где автобус просто необходим – Раахе: на участке от Батюшкова до Рыбинской много новостроек, и общественный транспорт здесь был бы весьма востребован. Поэтому представленная схема, скорее всего, будет несколько изменена.  

Как подчеркнул заместитель мэра Василий Семичев, обслуживать новый маршрут будут автобусы большой вместимости, а вовсе не маршрутный такси – их в город власти принципиально не пускают.

Предполагается, что тариф на проезд в автобусах 32 маршрута будет ниже действующего – сейчас по городу он единый и составляет 20 рублей. Организация льготных перевозок пока обсуждается. Скорее всего, новый маршрут пустят к Дню города – 4 ноября, в качестве еще одного подарка горожанам.

Алексей Богомолов
 



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: