«Король и Шут» попрощается с вологжанами!

.
. / Источник:
Вологда включена в список городов, куда приедет группа «Король и Шут» с прощальными концертами.

После тура по России, Украине и Белоруссии в память о Михаиле Горшеневе,умершем 19 июля этого года, группа официально прекратит свое существование. В областной столице концерт легендарной группы пройдет 16 октября.Как сообщается на официальном сайте «Короля и Шута», ключевыми концертами тура «Прощание» станут грандиозные выступления в Киеве, Москве, Минске и Санкт-Петербурге, в рамках которых к группе присоединятся специальные гости.

Специально к туру была написана новая песня «Стрелы», посвященная Михаилу Горшеневу. Музыканты уверены, что она органично впишется в эту программу. Авторство музыки и текста принадлежит Александру «Ренегату» Леонтьеву.

- Этот трек будет посвящен Михе и ситуации, сложившейся после его ухода: насколько важно было для нас продолжать свое дело вопреки всему. Музыку к этой композиции я написал еще в 1998 году, тогда же были и некие наброски припева, а куплеты появились сейчас, после смерти нашего друга и лидера. Данная композиция содержит в себе некий отсыл к сольнику Горшка, который мы с ним вместе аранжировали - я постарался и здесь сделать аранжировку чуть «сыро», несколько минималистично, но при этом забойно. Мы решили записать песню именно сейчас, поскольку хотим ее исполнять уже в туре, она отражает то, что мы чувствуем именно сейчас, - рассказывает Александр Леонтьев о замысле песни «Стрелы». Прощальный тур «КиШ» в Вологд будет проходить 16 октября.

Никита КАРТАШОВ



Источник фото: http://images.yandex.ru/



На эту тему: