Сегодня учитель из Вологды встретится с Путиным за чашкой чая

Учитель физкультуры из школы № 16 областного центра - один из 15 финалистов и лауреатов конкурса "Учитель года".

Победитель этого года, как сообщает пресс-служба Минобрнауки, - учитель информатики средней школы №29 города Мытищи Андрей Сиденко - на год станет общественным советником министра образования Дмитрия Ливанова. 

Вологодский финалист в 1990 году закончил институт физической культуры имени П.Ф. Лесгафта в г. Ленинграде, и сразу после получения диплома стал работать в вологодской школе №16.

Также один из лучших учителей страны ведет волейбольные занятия в Детско-юношеском центре "Лидер". С 2009 года Дмитрий Николаевич - председатель совета школы, а с 2012 года стал главным судьёй городской спартакиады общеобразовательных школ Вологды (информация и фото с личного сайта педагога kolenetskiy.jimdo.com). 

Как сообщает сайт "Федерпресс" сегодня с 15-ю победителями конкурса – учителями русского языка, английского языка, информатики, истории, физической культуры, физики и начальных классов – встретится президент России Владимир Путин. В пресс-службе Кремля уточнили, что встреча носит традиционный характер и пройдет в неформальной обстановке за чашкой чая.
 

Максим Огурцов



Источник фото: kolenetskiy.jimdo.com




На эту тему: