Муниципальный автобусный парк пополнится новыми машинами

.
. / Источник:
Шесть МАЗов придут в город сегодня.

Машины построены на базе МАЗа, оборудованы двигателями Mercedes и автоматическими коробками передач Vloyd, окрашены в белый цвет. Стоимость каждого автобуса - 5,8 миллионов рублей. По договору лизинга, заключенного мэрией, в октябре этого года в город должна поступить первая партия из 10 машин. 6 придут сегодня, ко вторнику в «Автоколонне 1456» ждут поступления остальных 4-х. Сейчас они проходят предпродажную подготовку. Все МАЗы будут работать на городских маршрутах.

- Мы предполагаем, что это будет маршрут № 7, - сообщил порталу Gorodche.ru главный инженер МУП «Автоколонна 1456» Сергей Заборский. – Потому что это чисто городской маршрут и было такое пожелание. На предприятии создается специальная бригада, которая будет работать только на этом маршруте и только на этих автобусах. К ним добавятся еще несколько автобусов, которые пришли ранее.

Сегодня за новыми автобусами в Вологду отправился директор «Автоколонны 1456» Виктор Смирнов. Официальная презентация машин городской общественности состоится на следующей неделе. Всего до 2020 года Череповец закупит для муниципального автопарка 62 новых автобуса.

Михаил Белов
 



Источник фото: архив




На эту тему: