Конфуз: вывеску для аквапарка «Радужный» в Череповце скопировали из Интернета

Аквапарк в Зашекснинском районе почти готов к открытию. Смонтирована и вывеска. Веселые разноцветные человечки в ее центре, как оказалось, не самостоятельное произведение местных дизайнеров.

Вывеска представляет из себя композицию с двумя человечками (синим и бордовым) в центре. Над ними четырехцветная радуга. Слева надпись «Аквапарк». Справа надпись «Радужный».

Точно такие же человечки являются логотипом организации Water for Many, члены которой собирают пожертвования, чтобы жители развивающихся стран могли употреблять чистую питьевую воду. Судя по их сайту, организация в настоящее время уже не работает.

Аналогичный логотип использует фирма, занимающаяся обслуживанием бассейнов, из американского городка Бруксвилль в штате Флорида.

Уже знакомые нам человечки встречаются на логотипе туристической компании «Tentour» из Румынии.

И, наконец, такой же логотип у школы плавания «Гидрокампус» из Италии.

Найти в интернете таких же человечков не так трудно. Это изображение – так называемый клипарт – есть на многих сайтах для дизайнеров.

Аквапарк в Зашекснинском районе Череповца построен на деньги компании «Северсталь». Он обошелся ей в 500 миллионов рублей. Открытие аквапарка намечено на День города. В городе проводился конкурс на название. В итоге победил школьник Алекс Воеводин, предложивший название «Радужный».

Сергей Мешков
 



Источник фото: Gorodche.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: