В Вологодской области появился второй классический университет. К ЧГУ добавился ВГУ

24 октября министерством образования был подписан приказ за номером 1182 о переименовании Вологодского государственного технического университета в Вологодский государственный университет.

«Таким образом, было исполнено поручение губернатора Олега Кувшинникова о создании в области второго классического университета», - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Олег Кувшинников поручил проработать вопрос с министерством образования о создании на базе двух университетов – Вологодского технического и Вологодского педагогического - единого классического Вологодского государственного университета (ВГУ).

- Подписан приказ и это значит в области будет Вологодский государственный университет. Это результат совместной и планомерной работы правительства Вологодской области, руководства ВУЗов, общественности. Все вместе мы отстояли право иметь в области второй классический ВУЗ, который я надеюсь, будет работать на нужды экономики области и готовить специалистов высокого класса, - цитирует пресс-служба главу региона.
 



Источник фото: learning.9151394.ru



На эту тему: