Юрий Кузин рассказал журналистам о правильном питании

Он принес на пресс-конференцию учебно-методические пособия для школьников, невостребованные в школах.

Пособия для учителей и школьников Юрий Кузин схватил в 14-й школе, где накануне побывал на презентации электронной столовой. По словам мэра, он стал одним из первых читателей этих книг – то есть либо они совсем новые, либо просто не идут в школы: некоторые страницы не перелистывались ни разу. Между тем, как подчеркнул глава города, информация в этих пособиях ценнейшая:

- Авторы изложили в очень доступной форме основные идеи здорового образа жизни. Разумная система физических нагрузок, принципы организации правильного питания – это то, чего не хватает нашим детям. Педагоги говорят – очень сложно привить культуру правильного питания, когда детей учат неправильно питаться дома. Когда у родителей нет понимания ценности отдельных продуктов, правильного режима питания. И мы не в состоянии изменить то, что не дают в семьях.

По словам мэра, здесь надо поступать иначе – рассказывать и учить детей. Более того, важно, чтобы они уже объясняли это родителям. Юрий Кузин рекомендовал всем череповчанам прочитать эти рекомендации и серьезно поговорить с детьми.

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: