День призывника в Череповце пройдет не так, как всегда

Местным призывникам перед службой покажут, где можно работать после армии.

Он состоится 17 апреля во Дворце культуры «Строитель». Перед встречей призывникам и их родителям на площади перед дворцом покажут технику и амуницию МЧС. Кроме того, в презентации примут участие представители Федеральной службы наркоконтроля и военной академии. Помимо показа специализированной техники, перед встречей прямо на улице ребят ждет дегустация полевой кухни.

- Кто-то будет показывать вооружение, кто-то - технику, - сказал в интервью порталу Gorodche.ru военный комиссар по Череповцу и Череповецкому району Виктор Толстиков. – Академия, как уже стало традиционным, приготовит небольшой импровизированный ужин, чтобы ребята могли снять пробу армейской каши. Призывники должны знать, что в эти структуры, если они их заинтересуют, они могут устроиться на работу после службы в армии.

Смысл уличной презентации перед встречей – именно в этом: ознакомить призывников с теми силовыми службами, куда можно прийти после дембеля. Если в прошлом году перед началом дня призывника свои наработки представили только военные, то этой весной к ним присоединились спасатели.

После презентации на улице состоится встреча в зале с информационной частью и небольшой концертной программой. А затем будущие солдаты и их родители смогут задать волнующие их вопросы руководству военкомата и сотрудникам призывной комиссии.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: