Горячую линию по занятости инвалидов проведут завтра на Вологодчине

Звонки будут принимать по телефону в Вологде целый день.

Акция пройдет с 9.00 до 16.00 по телефону (8172) 72-52-71. Как сообщает правительство области, специалисты областного Департамента труда и занятости ответят на вопросы о трудоустройстве, профессиональном обучении и переобучении граждан с ограниченными возможностями. Кроме того, им расскажут, как открыть свое дело при финансовой поддержке службы занятости.

Также эксперты ЦЗН ждут вопросов от работодателей, готовых участвовать в создании и оснащении специальных рабочих мест для инвалидов.

- В Центре занятости Череповца состоит на учете 249 инвалидов, - рассказала порталу Gorodche.ru заместитель директора ЦЗН по Череповцу и району Светлана Шпис. - Это 10,7% от общего числа безработных. И череповецкие инвалиды завтра смогут также обратиться за помощью по горячей линии.  У нас для них есть порядка 160 вакансий. Но в общей численности они, конечно, занимают малую часть. Это вакансии там, где не требуется высокий уровень квалицификации - гарберобщики, дежурные, подсобники. Но с каждым надо работать индивидуально, потому что у всех заболевания разные.

Горячая телефонная линия проводится каждый последний вторник месяца. Она будет областной и организуется в каждом регионе для этой категории граждан.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: