Олег Кувшинников опубликовал лирический вариант своей биографии в период работы на ЧерМК

И поздравил всех с Днем труда.

Вспоминаю, как будучи семнадцатилетним пацаном вместе с отцом мы прошлись по всем цехам. Я был поражён масштабом предприятия и думал тогда, что навсегда свяжу свою жизнь с комбинатом. 

Вспоминаю, как вернувшись из армии, я выбрал для себя сортопрокатный цех и устроился туда вальцовщиком.

Вспоминаю (как сейчас перед глазами!) эту обжигающую и завораживающую красоту горячего проката, его бешеную, стремительную скорость!

Вспоминаю, как с охотой я осваивал разные профессии, замещая операторов постов управления прокатного стана, уборщиков и сортировщиков металла и даже машиниста крана. Мне было интересно познать все!
В рабочем кабинете

Вспоминаю эту невыносимую жару в цехах, которая достигала 60 градусов. А мы всё-таки её выносили!

Вспоминаю, как, бывало, получал ожоги, когда отбирал пробы горячего металла температурой под 800 градусов. Некоторые, оставшиеся на теле ожоги, до сих пор напоминают мне о тех днях.

Вспоминаю, как после назначения начальником родного сортопрокатного цеха, за 2 года цех стал лучшим на комбинате. А потом, перейдя в отстающий листопрокатный цех №1, который я потом возглавил, благодаря нашей общей слаженной работе признали лучшим подразделением ОАО «Северсталь». Как же мы радовались, что преодолевая трудности, мы всё-таки достигли самого высокого результата!

Вспоминаю, как работал практически без выходных, потому что мне была очень интересна моя работа. Хотя с этой точки зрения и сейчас ничего не изменилось.

Вспоминаю, как с коллегами работали над выпуском новых марок стали, как построили уникальную установку по термическому упрочнению металлопроката и стали производить уникальный для того времени продукт. Подумать только, ведь вместе мы освоили уникальный сортамент и стали авторами 11 изобретений!

Работа на комбинате стала для меня настоящей школой жизни, закалила характер и сформировала меня как личность. Всем в этот День Труда я желаю крепкого здоровья, удачи во всём, высоких результатов в работе! Пусть и для вас РАБОТА будет источником вдохновения и самых тёплых воспоминаний! С праздником! 



Источник фото: o-kuvshinnikov.livejournal.com




На эту тему: