Владимир Путин поручил "обеспечить приоритет региональных и муниципальных СМИ"

Такую задачу президент поставил по итогам Медиафорума независимой региональной и местной прессы.

Как сообщает сайт президента, Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам пленарного заседания I Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Он прошел 24 апреля в Санкт-Петербурге. От Череповца в нем участвовал генеральный директор холдинга "Форвард Медиа" Валерий Бурцев. 

Президент поручил: 

"1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить начиная с текущего года приоритет средств массовой информации при оказании Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации;

Срок – 1 июня 2014 г.

б) внести предложения о мерах, в том числе по предоставлению дополнительных дотаций, направленных на компенсацию издержек, понесённых региональными и муниципальными печатными средствами массовой информации, осуществляющими выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов, в связи с повышением ФГУП «Почта России» тарифов на доставку периодических печатных изданий.

Доклад – 1 июня 2014 г."

Ответственным за исполнение поручений назначен премьер Дмитрий Медведев.

Михаил Белов



Источник фото: ОНФ



На эту тему: