Хочешь устроиться продавцом кафеля в Череповце? Расскажи, сколько ходок было у твоих родственников и брал ли ты кредиты

На городском форуме Череповца оживлённое обсуждение вызвала анкета, которую предлагает заполнить претендентам на вакансии один из крупных торговых центров, торгующих хозтоварами.

Поскольку чаще всего торговому центру требуются менеджеры в зале, то логично предположить, что анкета предназначена именно им - продавцам плитки, линолеума и растворителей. Так, в частности, работодателей интересует, меняли ли когда-нибудь родственники претендента фамилию, имя, отчество. И если меняли, то в анкете необходимо указать прежние. Также работодатели хотят знать, имели ли родственники претендента проблемы с законом, а сам претендент - какие-либо финансовые обязательства (ссуды, кредиты, закладные). Ну, и, естественно, есть ли у будущего продавца ламината государственные награды.

Пользователи форума по поводу анкеты оставили такие комментарии: "В ФСБ легче устроиться" (mich), "Ведь без двух высших у продавца, нынешний клиент кафель не купит, сейчас все привередливые пошли" (ru551a), "Там к анкете ещё приложение 1 есть, о сдаче анализов кровь, моча, кал, лимфа, флюорография, гинеколог/уролог/венеаролог и логопед. И доплонительная строка по родственникам, был ли кто во вражеском плену или окупации" (Arty).

Никита Карташов



Источник фото: parts.dmir.ru



На эту тему: