Лучший парикмахер России теперь живет в Череповце

Череповчанка Дарья Киргетова выиграла чемпионат России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

Соревнования прошли в последние дни сентября в московском выставочном комплексе «Гостиный двор», в рамках фестиваля «Мир красоты», сообщает портал cherforum.ru.

В финале чемпионата участвовали лучшие российские мастера, прошедшие отбор на региональных конкурсах. В их числе арт-директор одного из череповецких салонов красоты, стилист Дарья Киргетова.Еще в марте Дарья стала серебряным призером чемпионата Санкт-Петербурга, что и стало пропуском на чемпионат России, где череповецкий стилист завоевала первое место в номинации «Фантазийная прическа».

«Соревноваться всегда трудно, — делится впечатлениями о конкурсе Дарья. — Ведь участвуют сильнейшие мастера. В нашей номинации было 18 участников. Постижерное мастерство считается одним из самых сложных направлений. И работы были достаточно сильные».

Постижерное мастерство — это прически из искусственных волос на каркасе, который декорируется стразами, камнями, а затем крепится на голову модели.

Дарья уже является членом сборной команды России по парикмахерскому мастерству, серебряным призером чемпионата Северо-Запада, бронзовым призером чемпионата «Невские берега». Теперь в ее копилке еще и звание чемпиона России.

В ноябре в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий в сфере индустрии красоты — чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, в котором примут участие более 2000 стилистов, парикмахеров и визажистов из 30 стран. Череповец и Вологодскую область на чемпионате будет представлять Дарья Киргетова, пишет cherforum.ru.

Никита Карташов



Источник фото: cherforum.ru



На эту тему: