В Вологодской области подписано соглашение, предусматривающее общественный контроль в сфере ЖКХ

Документ завизировали руководители департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства региона и центра общественного контроля «Все дома».

Как сообщает правительство Вологодской области, соглашение о взаимодействии предполагает сотрудничество сторон по вопросам общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Подписи под документом поставили начальник департамента строительства и ЖКХ Михаил Романов и руководитель центра общественного контроля «Все дома» Андрей Харин.

Церемония подписания соглашения состоялась в рамках обучающего семинара для студентов «Ликбез ЖКХ». Он был организован активистами центра общественного контроля и прошел на базе Вологодского строительного колледжа параллельно с финалом чемпионата по тематической компьютерной игре «ЖЭКА».

Приветствуя участников встречи, начальник Департамента строительства и ЖКХ области Михаил Романов подчеркнул возрастающую роль общественного контроля в реализации социально-значимых государственных программ. Особенно в такой важной и сложной сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство.

Предполагается, что стороны будут обмениваться информацией по проблемам и болевым точкам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Департамент строительства и ЖКХ поможет центру «Все дома» информационно и методически, общественники со своей стороны намерены сигнализировать чиновникам по острым вопросам этого направления.

- Очень приятно, что вопросам жилищно-коммунального хозяйства и повышению жилищно-коммунальной грамотности в молодёжной среде сейчас уделяется особое внимание, - заявил начальник департамента. - Именно от вас, вашей заинтересованности и активности в решении поставленных задач зависит, насколько мы сможем повысить качество предоставляемых жителям области услуг, а также поднять уровень личной ответственности каждого гражданина в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы.

В завершение встречи победители чемпионата по компьютерной игре получили дипломы от начальника Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, им были вручены памятные подарки от центра общественного контроля «Все дома» и Вологодского строительного колледжа. 

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским информационным центром



Источник фото: правительство Вологодской области




На эту тему: