Раздел Общество
19 января 2015, 17:11

Мэр объяснил, когда за поездку в автобусе можно платить 10 рублей

Мэр объяснил, когда за поездку в автобусе можно платить 10 рублей
Фото: darudar.org
С вопросом о цене проезда в городском транспорте к Юрию Кузину обратился череповчанин.

Александра Сизова смутил пункт 1.1 из постановления мэрии города Череповца от 17.06.2014 № 3262, где говорится о билетах по 10 рублей за проезд в автобусх и трамваях Череповца.

"Если необходимо проехать лишь одну остановку на городском автобусе (например №31 от улицы Набережной до Советского проспекта), то стоимость билета должна быть 10 руб.? Я правильно понимаю? Или для каких случаев применимы билеты за 10 руб.?", спрашивает он мэра на официальном сайте Юрия Кузина.

"Пунктом 1.1. постановления мэрии города №3262 от 17.06.2014 установлен тариф разовых билетов: - на одну поездку в автомобильном (кроме такси) общественном транспорте городского сообщения при протяженности маршрута более 10 км в размере 22 руб., при протяженности маршрута не более 10 км в размере 10 руб. В настоящее время только маршрут №32 имеет протяженность не более 10км.", ответил мэр Александру.

Никита Карташов