6 вологжан примут участие в подготовке парада Победы в Москве и Севастополе

В течение месяца на сайт Волонтеры70.рф поступило порядка двух тысяч заявок от добровольцев со всей России. На одно место претендовало до девяти соискателей. Специальная экспертная комиссия провела отбор лучших волонтеров, в число которых вошли 6 вологжан.

Мария Кудрякова, Анна Маркелова, Александра Покровская, Екатерина Груздева и Роман Маслов станут участниками функциональных групп, помогающих в организации и проведении парада Победы в Москве. Еще один волонтер из Вологодской области - Анастасия Левина - будет участвовать в подготовке и проведении военно-морского парада в Севастополе.

«Вологжане прошли жесткий отбор. Наградой для каждого из них станет поистине уникальная возможность стать непосредственным участником масштабных событий. Горжусь нашими земляками и поздравляю каждого из них от всего сердца! – подчеркнул Олег Кувшинников. - Для россиян 9 мая не просто историческая дата. Это повод еще раз восхититься доблестью, мужеством и отвагой наших дедов и отцов, их беззаветной любовью к Родине. День Победы – праздник, объединяющий поколения, напоминающий нам, ныне живущим, о том, что нет большей ценности, чем радость жизни на свободной земле!».

Вологжане прошли жесткий отбор. Наградой для каждого из них станет поистине уникальная возможность стать непосредственным участником масштабных событий

Всероссийский «Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» организован Федеральным агентством по делам молодежи. К движению привлечено более 80 тысяч человек по всей стране.

Участником Волонтерского корпуса может стать любой житель Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Все желающие регистрируются на сайте Волонтеры70.рф.

На территории Вологодской области создан региональный штаб Волонтерского корпуса, сформированы местные штабы в городах и районах. Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» открыта группа #Волонтеры70.

Парад Победы

Молодые вологжане привлечены к поисковой работе и благоустройству памятных мест и воинских захоронений, помогают ветеранам, занимаются подготовкой к празднованию 70-летия Победы.

Две недели назад к всероссийскому движению присоединился и губернатор области Олег Кувшинников, который зарегистрировался в качестве волонтера на федеральном сайте, вступил в областную группу на сайте ВКонтакте и сменил главные фотографии на своих ресурсах, добавив на них логотип проекта «Волонтерский корпус 70-летия победы».  

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским информационным центром





На эту тему: