В России проходит акция по спасению детских жизней на дорогах

Всемирная кампания #СпаситеДетскиеЖизни в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН призывает россиян поставить подписи в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения.

Сегодня на улицах городов пройдут флеш-мобы, пропагандирующие использование светоотражающих элементов. «Будь ярким! Стань заметным!». В течение всего дня в эфире «Авторадио» пройдет серия программ и репортажей. Корреспонденты с места событий будут рассказывать, как проходят различные акции, посвященные детской дорожной безопасности.

В прямом радиоэфире «Авторадио» с 20 до 21 часа будет транслироваться флеш-моб. Его проведкт сотрудники редакции радиостанции на одной из улиц. В необычной форме ведущие донесут до пешеходов и водителей, как важно носить на одежде светоотражающие элементы.

В эфире радиостанции «Милицейская волна» с понедельника, 4 мая, звучат призывы к акции «Вместе спасем детские жизни». Среди присоединившихся Игорь Николаев, Стас Михайлов, Николай Басков, Дмитрий Маликов, Денис Клявер, Таисия Повалий и другие звезды.

Группы детей будут исполнять танец со светоотражателями, призывать участников дорожного движения к культурному поведению на дорогах. Студенты вузов проедут на «колесе обозрения». Призыв прозвучит даже на языках коренных народов Крайнего Севера - ненецком, хантыйском, коми.

Детскую декларацию уже подписали множество людей: от ветеранов Великой Отечественной войны, байкеров, студентов и журналистов до звезд шоу-бизнеса, внеся свой вклад в детскую безопасность на дорогах.

Александра Логинова





На эту тему: