Комитет Госдумы по экологии поддержал противников строительства ЦК под Череповцом

Вчера в Москве прошло совещание Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии о перспективах строительства ЦК в Череповецком районе.

На совещание были приглашены депутат Госдумы от Вологодской области Вячеслав Позгалёв, поддерживающий идею строительства ЦК под Череповцом, и участники инициативной группы противников. По результатам совещания председатель комитета Владимир Кашин выразил мнение, что обеспокоенность противников строительства обоснована. Окончательного решения о строительстве ЦК, по мнению комитета, ещё нет, и это лишь желание представителя крупного бизнеса. На самом деле проектов ЦК несколько в разных регионах и с разными хозяевами, а где будет построен ЦК, не решено до сих пор. На совещании было принято решение о создании рабочей группы при участии Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии и всех заинтересованных сторон. 

Перед совещанием противники строительства ЦК пытались провести одиночный пикет на Красной площади, но сотрудники правоохранительных органов не позволили им это сделать. Пикет состоялся около здания Госдумы. 



Источник фото: vk.com



На эту тему: