Полиция Екатеринбурга начала розыск череповчанки Лизы Токмачевой

УМВД по Свердловской области, а вслед за ним СМИ Екатеринбурга и региона разместили информацию о девочке. Для увеличения вероятности обнаружения Лизы портал Gorodche.ru публикует ее видео.

По данным УМВД, последний раз её видели в Екатеринбурге, куда она приехала 7 июня из Челябинска на такси. Читатели портала e1.ru пишут, что такая поездка стоит не менее 3000 рублей.

По некоторым данным, далее Елизавета направилась в Пермь.

Фото на странице Лизы в ВК

7 июня она была одета в обтягивающую футболку с изображением птички серого цвета и цветной картинкой на груди, тёмно-синие джинсы и кеды синего цвета. При ней была бежевая сумочка-клатч размером 12х20 см на длинном ремешке.

Череповецкие подруги Лизы обратили внимание на то, что в ориентировках отсутствует, на их взгляд, существенная деталь – девочка немного картавит. Это заметно на видеозаписи, где она представляет самодельный обзор журнала «Виолетта». Это издание посвящено одноименному молодежному сериалу, который выходит на канале Disney.

Как следует из записей на странице Елизаветы Токмачевой в ВК (здесь она под другой фамилией) год-полтора назад она была фанатичной поклонницей этого сериала. Последний раз на свою страницу она заходила еще 9 марта. Крайняя запись представляте собой перепост из группы «Челкастые няшки»: «Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: «Будешь?»

Результат шуточного теста

Ученицы ее школы сообщают, что Лиза посещает воскресную школу и часто ходит в библиотеки. Так же они высказывают предположение о происхождении денег, на которые Токмачева добралась до Урала.

Это не первый побег Елизаветы из дома. Жители Урала, видевшие девочку, могут звонить по телефонам в Екатеринбурге: 358-83-38 и 358-71-61. Либо в отдел полиции № 2 Череповца: (8202) 67-14-83, 67-14-47, 8-921-685-66-61, 8-900-537-28-85, 8-911-516-77-28.

Сергей Мешков



Источник фото: 66.mvd.ru




На эту тему: