Экономист, юрист, журналист: абитуриенты Череповца опять выбирают не самые нужные профессии

.
. / Источник:
Корреспондент портала Gorodche.ru сравнил самые востребованные в области и самые популярные у абитуриентов специальности.

Наибольшую потребность в специалистах область испытывает в сфере инженерно-технических технологий. В частности, самой восстребованной профессией в 2015 году является профессия строителя. Удивительно, но самое большое количество заявлений в Череповецком университете набрала именно эта специальность. Заявление уже подали 163 человека.

Второй по восстребованности в области является профессия менеджера. Выбор абитуриентов и здесь совпадает со статистикой. Эта специальность также в лидерах по цифрам набора.

Большим успехом у будущих студентов в этом году также пользуются такие направления, как информационная безопасность, журналистика и педагогическое начальное образование.

Что же касается наименее востребованных профессий, здесь, как и в прошлом году, экономисты и юристы. Несмотря на это, более 120 вчерашних школьников хотят освоить эти специальности в Череповецком университете.

Нина Панова



Источник фото: 27r.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: