Череповецкий ОМОН показал всю свою мощь, приняв участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции бойцы провели встречу с детьми из летних лагерей.

Встреча сотрудников ОМОНа с детьми началась с зарядки. Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Александр Савин показал ребятам комплекс упражнений сотрудников полиции. 

Упражнения выполняли только юноши, девочки же наблюдали за будущими защитниками. 

После началось самое интересное. Бойцы ОМОНа показали ребятам всю свою экипировку и рассказали, как она используется и от чего может спасти.

Также бойцы показали оружие, которое они используют в повседневной работе.

На этом встреча с детьми не закончилась. Сотрудники кинологической службы провели показательное выступление своих питомцев, продемонстрировав, как использование собак помогает в служебной деятельности УМВД Череповца.

Собакам нужно было найти взрывчатку, продемонстрировать полное послушание сотруднику полиции и задержать «преступника».

Как рассказал порталу Gorodche.ru член общественного совета УМВД по Череповцу Александр Трифанов, общероссийская акция посвящена дню физкультурника и полиция принимает в ней активное участие.

"Мы выбрали именно детей из детского лагеря, чтобы совместить и зарядку и патриотическое воспитание молодежи, то есть две задачи сразу", - сказал он.

Такие акции проводятся ежегодно. Кроме этого, сотрудники ОМОНа выезжают в учебные заведения города для проведения вечеров патриотического воспитания. Все это направлено на пропаганду здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи.

Нина Панова



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: