Череповчан просят не садиться за руль в выходные

.
. / Источник:
В пятницу в городе начнется второй этап ремонта Октябрьского моста, в связи с чем вновь будет затруднено движение.

Об этом сообщил сегодня начальник отдела ГИБДД по Череповцу Александр Андреев. Отдел организует дежурство на всех прилегающих к мосту перекрестках.

«Хотелось бы обратиться ко всем автолюбителям, чтобы они пересели на общественный транспорт, потому что даже если будет реверсивное движение, проезжать будет трудно», - пояснил Александр Андреев.

  "Все хотят, чтобы не было колейности, поэтому придется потерпеть и в выходные обойтись, возможно, вообще без автотранспортных средств" 

- Мы все понимаем, что, когда на Октябрьском мосту незначительная авария, уже затруднено движение. Мост не справляется даже в основное время в час пик, а здесь фактически остается 3 полосы. Это естественно, что затруднение будет, даже если будет организован реверсив и регулировка, - рассказал Александр Андреев.

Движение будет ограничено с пятницы с 22.00 до 7.00 воскресенья. Для движения будут открыты 2 полосы в сторону Зашекснинского района и одна полоса в обратном направлении. Будет работать регулировщик, кроме ночного времени, когда поток машин значительно меньше.

Стоит отметить, что после ремонта моста не будет снято ограничение скорости в 40 км/ч на Октябрьском мосту.

- У нас все ездят по мосту сейчас 60 км/ч, так как превышение скорости на 20 км/ч административно не наказываем. Если мы поднимем ограничение до 60 км/ч, все будут ездить 80 км/ч, а это значит, будет еще больше аварий и снова будут пробки. Поэтому отдел ГИБДД считает, что изменение скоростного режима не нужно, -рассказал Александр Андреев.

Также ГИБДД просит всех автомобилистов быть вежливыми на дорогах. В основном водители сами создают большие пробки на дорогах, выезжая на перекресток и создавая помехи для движения.

Нина Панова
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: