Полутора тысячам первокурсников ЧГУ вручили студенческие билеты

.
. / Источник:
Торжественная церемония состоялась сегодня на площади металлургов.

Праздничное мероприятие на площади металлургов началось с поздравлений. Ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев заверил родителей и студентов, что они сделали правильный выбор, поступив в ЧГУ.

Дмитрий Афанасьев«Каждый год мы начинаем превращение бывших школьников в студентов лучшего ВУЗа Вологодчины. Пусть этот путь будет и сложным и увлекательным одновременно. Уважаемые родители, уверяю вас, что ваши дети в надежных руках».

Мэр города Юрий Кузин помимо поздравлений, вручил еще и первый студенческий билет. Право стать первой обладательницей «корочек» досталось студентке Гуманитарного института Ирине Смирновой, которая получила больше всех баллов по сумме ЕГЭ.

Юрий Кузин: «Более 1500 человек выбрали ЧГУ для обучения и для нашего города это очень важно. Это показатель того, что город развивается. У нас стоит амбициозная задача- создание более 20 тысяч рабочих мест, на которые потребуются высококвалифицированные кадры. У ЧГУ есть возможности, для того чтобы создать эти кадры».

Закончилось праздничное мероприятие долгожданным вручением студенческих билетов.

Директор Гуманитарного института Александр Чернов вручает студенческий первокурснице направления "Связи с общественностью"

Первые пары у новоиспеченных студентов начнутся уже завтра.

Нина Панова



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: