Выходные в Череповце 4, 5, 6 сентября: "Чёрный кофе" и "Хитмен"

.
. / Источник:
В эти выходные нас ждут культовая группа и фильм по культовой игре.

Главным событием уик-энда, конечно же, будет концерт группы «Чёрный Кофе» (12+). Правда, пройдёт он не на большой сцене, а в пабе. В Первом пабе. «Чёрный Кофе» — российская рок-группа. Основатель, автор почти всей музыки и части текстов песен, гитарист, вокалист и единственный постоянный участник группы — выпускник Гнесинки Дмитрий Варшавский. В Государственное музыкальное училище имени Гнесиных Варшавский поступил в 1979 году. В том же году он сочиняет песню «Страна» на стихи Андрея Вознесенского. С момента написания этой песни официально отсчитывается история группы. В Череповец «Чёрный кофе» везёт свой новый альбом «Листопад». 4 сентября, 20:00, Первый паб.

У ХК «Северсталь» выдалась, наверное, самая затяжная в её истории домашняя серия матчей. Поэтому на этот уик-энд приходятся сразу два. В пятницу – «Северсталь» - «Трактор» (12+) (4 сентября, 19:00, Ледовый дворец), в воскресенье – «Северсталь» - «Нефтехимик» (12+) (6 сентября, 17:00, Ледовый дворец). Парни, надо брать 6 очков. Нельзя, парни, по-другому. Никак.

Динозавры – это не только ценный мех, но и две-три тонны диетического легкоусваиваемого мяса. Эти загадочные существа, населявшие нашу планету миллионы лет назад, до сих пор волнуют воображение людей, вызывают их острый интерес. Ученые не могут до конца разгадать все тайны, причины их исчезновения, по крупицам собирают материалы, пытаясь с максимальной точностью воссоздать их облик. Хотя все представляют себе динозавров лишь по рисункам, они стали вполне реалистичными современными фигурами, оживая в игрушках, мультиках, сказках, стихах, фильмах…В общем, выставка «Планета динозавров» (12+) работает в Музее природы 4, 5, 6 (и далее) сентября с 10:00.

Ещё одна выставка – «Эволюция» (0+) - расположилась в ТРЦ «Июнь». Будущее за технологиями — известное, и давно ставшее привычным выражение. Мы ждем открытий, которые потрясут нас, перевернут наше восприятие и изменят мир, но мало кто замечает, что эти самые технологии уже окружают нас, а будущее, которого все так ждут, здесь и сейчас. На выставке посетители смогут познакомиться с роботом-Пушкиным, узнать, что такое роботы телеприсутствия, примерить на себя шлем виртуальной реальности, поиграть с робо-собакой и удивиться невероятной гибкости современных роботов. Самых маленьких посетителей заинтересуют детские игрушки нового поколения, а более старшие могут посетить "Любознательный этаж", где представлена информация о самых последних разработках в области технологий и робототехники. «Эволюция», ТРЦ «Июнь», 4, 5, 6 (и далее) сентября с 10:00.

И вот ещё два мероприятия для совместного похода с детьми. Первое - бесплатная детская программа «Страна веселых уроков» (0+), второе – тоже бесплатная и тоже детская программа «В поиске сокровищ»(0+). Оба пройдут в РЦ «Галактика». «Страна веселых уроков» 5 сентября в 13:00, а «В поиске сокровищ» - 6 сентября в 13:00.

Чем могут заняться поисковики, эквилибристы, боксёры, «носороги», экологи и «молодогвардейцы», если соберутся вместе? Ассоциация воздушно-спортивного эквилибра и воркаута Вологодской области, «ЭКА» экологическое альтернативное движение России, Вологодская Региональная общественная организация «Поисково-спасательный отряд «Ты не один», ЧГОО «Боксёрский клуб «Лидер», ЧГОО «Команда по американскому футболу «Носороги», ЧГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» собрались вместе и реализуют городской общественный спортивный фестиваль – марафон «Энергия молодых» (0+), призванный собрать на одной площадке представителей различных спортивных направлений Череповца. Целью проекта: они представляют себе «популяризацию активного отдыха, спортивной деятельности, здорового образа жизни среди местного населения». То есть нас с вами. Спортивный фестиваль-марафон "Энергия Молодых" состоится на площади Металлургов (в случае дождя молодогвардейцы с эквилибристами и боксёры с поисковиками переберутся в СК «Юбилейный») 6 сентября с 14:00 до 18:00.

И о кино. Возрадуйтесь, любители компьютерных игр! Крикните «алилуйя!» с балкона в два часа ночи! На экраны вышел «Хитмэн: Агент 47» (16+). Именно фанатам лысого убийцы может понравиться этот фильм. Остальным, допускаю, не очень. Тем не менее. Это история об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

                     Эдуард Абрамов

 

 

 



Источник фото: vsevideo.net



На эту тему: