Выходные 2, 3, 4 октября: Эх, жизнь моя жестянка! Да ну её в болото!

.
. / Источник:
А мне летать охота...

Последние дни в Музее природы (пр. Луначарского, 32) Санкт-Петербургский музей предлагает вашему вниманию выставку движущихся роботов «Планета динозавров».

На выставке будут представлены 10 гигантских фигур. Посетителям выставки предоставится уникальная возможность прогуляться среди давно вымерших обитателей Земли — динозавров. Благодаря спецэффектам и механическим разработкам, зрители постепенно погрузятся в волнующую атмосферу парка юрского периода. Словно на машине времени, они перенесутся в загадочный и неизведанный мир доисторических гигантов.

Выставка «Планета динозавров» — это, пожалуй, единственная возможность для зрителей увидеть динозавров в реальности, оценить их настоящие размеры, изучить их повадки и даже услышать их голоса! Планета динозавров,3 и 4 октября, 10:00, Музей природы, 0+

«Эволюция»– это большая экспозиция роботов, невероятных изобретений и передовых технологий.

На выставке посетители смогут познакомиться с роботами, узнать что такое роботы телеприсутствия, примерить на себя шлем виртуальной реальности, посетить планетарий и удивиться невероятной гибкости современных роботов.

Самых маленьких посетителей заинтересуют детские игрушки нового поколения, а более старший возраст сможет посетить «Любознательный этаж», где интересно представлена информация о самых последних разработках в области технологий и робототехники. «Эволюция», 2-4 октября с 10:00, ТРЦ «Июнь».

Мари — одинокая художница, которой очень не везёт в личной жизни. Рядом с ней её верная подруга Жанна, которая помогает Мари справиться с тоской и бытовыми проблемами. Электромонтёр Виктор приносит в жизнь главной героини свет и в прямом, и в переносном смысле. Семь дней летней жизни на даче становятся для Мари не просто неделей, а периодом сотворения нового мира и обретения счастья.

Слово «Мишель», ставшее названием лирической комедии современного российского драматурга Валентина Азерникова, звучит в спектакле множество раз. Что это — фантазия, романтический идеал героини или реально существующая личность? А может, это название знаменитой песни группы «Битлз»? Об этом зрители узнают только в финале театрального действия. Это спектакль «Мишель». Камерный театр, 2 октября, 19:00 (16+).

Первая в Череповце акция по раздельному сбору вторсырья «РазДельный сбор» пройдёт 3 октября на площади Металлургов. Она призвана привлечь внимание населения и властей города к проблеме разделения отходов. Начало акции - 11:00, окончание - 16:00.

На акции будут приниматься следующие виды вторсырья:
- макулатура;
- стекло (банки и бутылки);
- металл (алюминий, жесть и т.д.);
- пластик (ПЭТ/PET (1), ПЭВП/HDPE (2), мягкий пластик (плёнка), полипропилен (5));
- опасные отходы (батарейки, ртутные лампы);
- одежда.

Мюзикл «Летучий корабль», в основу которого положена русская народная сказка и одноименный мультфильм, вышедший на экраны в 1979 году, и по сей день продолжают радовать зрителей веселыми приключениями и замечательными песнями.

Сюжет построен вокруг главного героя Ивана — трубочиста, который любит царскую дочку Забаву, да и Забава отвечает Ивану взаимностью. Но такие отношения очень не нравятся царю, который присмотрел для своей дочки более выгодную партию и хочет выдать её замуж за богатея Полкана. Видя такую ситуацию, Забава выдвигает условие, что выйдет замуж только за того, кто сможет в качестве свадебного подарка подарить ей летучий корабль. Вот здесь и начинаются приключения главного 
героя…

Добрый Водяной помогает Иванушке построить корабль. Секрет полётов на нём Иванушка узнаёт от Бабок-Ёжек, но по простоте выдаёт секрет Полкану…

Однако добро и справедливость торжествуют: Иванушка и Забава вместе улетают на корабле, покинув жадного царя и коварного Полкана …

В мюзикле звучат песни Юрия Энтина на музыку Максима Дунаевского и Геннадия Гладкова.
Слова к песне Водяного Юрий Энтин, по его собственному признанию, написал сидя в ванной в течение 10 минут‪. Эта песня, так же как и песня главных героев «Ах, если бы сбылась моя мечта» быстро стала популярной и любимой как детьми так и взрослыми.‬ Летучий корабль (12+), 4 октября, 12:00, Дворец Металлургов

Спектакль «Ну и фру
кт ТЫ!», 4 октября, 18:00,Камерный театр.16+. Помощник губернатора останавливается в московском гостиничном номере, в который он приглашает свою новую знакомую Марго, явно не для того чтобы послушать ноктюрны Шопена. Мало того, что "романтический вечер" нарушается внезапным приездом губернатора (Андрей Ургант/А. Тютрюмов), которого по ошибке напоила снотворным виртуозная авантюристка, но еще и вечно сущий везде своей еврейский нос коридорный (Дмитрий Аверин) мешает насладиться вечером.

Кто же такая Марго? Что у неё в сумочке? Великая комбинаторша или первоклассная вымогательница? Обстановка накаляется до предела! Жора, попавший в неудобное положение, виртуозно пытается выкрутиться и избежать ссоры с губернатором и его любимой женой.

На фоне всех этих "жизненных перипетий" в спектакле происходит совершенно невероятная и неожиданная история любви, которая появилась внезапно, к удивлению самих героев. А с кем это случилось и как выпутается главный герой из этой непростой

ситуации – вы узнаете на спектакле. Легкая, непринужденная комедия, которая не оставит равнодушным никого.
В ролях: Александр Тютрюмов, Андрей Ургант,Сергей Рост, Алексей Климушкин.

И о кино. Посмотрите, наверное, «Воин». Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.

Антон Мягчихин

 



Источник фото: frefilms.net



На эту тему: