Череповец резко поднялся в рейтинге российских городов

.
. / Источник:
Список лучших составил Институт территориального планирования «Урбаника». В прошлом году Череповец занимал 45-е место, теперь - 11-е.

Как сообщает мэрия города, при составлении рейтинга рассматривались города с населением свыше 175 тысяч человек. Баллы выставлялись по критериям: обеспеченность жильем на человека, уровень загруженности городских дорог, уровень преступности, уровень городского благоустройства и освещенности дорог. Также рассматривался и уровень жизни населения, включающий возможность покупки своего жилья, стоимость ЖКУ, покупательная способность.

"Череповец демонстрирует уверенный рост в рейтинге.Это говорит, прежде всего, что стратегия развития города была выбрана нами правильно. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, город продолжает развиваться, и это отмечают эксперты на федеральном уровне", - сказал мэр Юрий Кузин.

При подготовке рейтинга эксперты использовали как официальные статистические данные Росстата России, региональной и муниципальной статистики, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.

Нина Панова



Источник фото: den-goroda.com



На эту тему: