«Будем приезжать чаще!» Группа ДДТ дала грандиозный концерт в Череповце (ФОТО+ВИДЕО) 0+

.
. / Источник:
Выступление рок-легенды в городе организовало «Авторадио-Череповец».

Двухчасовой сейшен в Ледовом дворце прошел при полном аншлаге. Основу концерта составили песни из последнего альбома ДДТ «Прозрачный» - так назван и нынешний тур музыкантов по стране, начавшийся именно в Череповце.

Юрий Шевчук все выступление отработал в кепке и одежде, внешне напоминающей робу.

- Я живу в деревне, - рассказал он историю одной из песен – «Туман». - Бился несколько дней головой об стенку, пошел утром на рыбалку, ничего не поймал, но прибежал с новой песней. Потому что представьте: Россия, озеро, туман, солнце, утро, жизнь. Такой кайф, так пробивает.

После песни «Туман» публика закричала: «Давай «Свободу!», на что Шевчук ответил: «Песен много».

- Вчера я был в гостях у родителей, семьи Саши Башлачева, - сказал он. - Нелли Николаевна и Николай Алексеевич сегодня в зале, и Елена Башлачева. Хочу песню вот новую спеть. Она еще сырая, но написана. Хочу посвятить ее вам.

Дальше зазвучали старые хиты.

Юрий Шевчук несколько раз вспомнил Череповец, где жил в начале 80-х.

- А эту песню я посвящаю музыкантам. Вот здесь Юра Сорокин в зале, много музыкантов, с которыми я когда-то здесь зажигал рок-н-ролл. Это были чудесные времена.

- Да здравствуют герои Череповца – металлурги! Ваши отцы и деды!, - воскликнул в завершение концерта лидер ДДТ. - Ну как концерт-то? - спросил он. – Еще приезжать, нет?

Зал взорвался овациями.

Юрий Шевчук поблагодарил организаторов концерта – «Авторадио» и лично Александра Соловьева. Отдельное «спасибо» высказал мэру Юрию Кузину за то, что он «поддержал память Саши Башлачева». После чего попрощался с публикой и ушел за кулисы, но потом вся группа вновь вернулась на сцену и исполнила еще 3 песни на бис – «Осень», «Родина» и «Это все».

- Мы не были у вас 7 лет, по-моему, - сказал Юрий Юлианович. – Кошмар. Много концертных программ не сыграли, жалко, обидно. Ну ничего, будем почаще приезжать. Приглашайте.

Солистка Алена Романова

Напоследок Юрий Шевчук сообщил, что, вопреки традициям, на этот раз не будет раздавать автографы: "нам еще ночь в Иваново пилить". 

Алексей Богомолов

 

 

  



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: