В Череповце почти готов к сдаче еще один детский сад (ФОТО)

.
. / Источник:
Сегодня мэр Юрий Кузин проверил ход реконструкции в саду № 58 на Ленина, 147

Начальник управления образования Наталья Стрижова рассказала, что проблема детских садов сейчас очень актуальна для Индустриального и 104 микрорайонов. В рамках федеральной программы финансирования из бюджета, ведутся работы в 11 детских садах. В том числе и на Ленина 147. Это позволит частично решить проблему двух микрорайонов.

Это не капитальный ремонт, а реконструкция, которая ведется под определенное количество мест. Она не предполагает полного ремонта всего здания. Проведенные аукционы, а их по ремонту было 3, позволили сделать все с экономией средств, -отметила Наталья Владиславовна.

Первоначально на ремонт было выделено 11 миллионов. Изначально средства выделялись на ремонт групп, но будут направлены и на ремонт коридоров, пищеблока, музыкального зала.

Здесь в скором времени планируют возвести ограждение.

Работы с фундаментом уже завершены. Внутри веранд все покрыто деревом, поставлены скамейки, покрашены полы. Планируются помещения для хранения инвентаря, игрушек.

Мэр заявил, что при минимальных затратах детский сад на 240 мест получил вторую жизнь. Впечатление осталось позитивное, все работы подрядчики выполняют по графику.

- В Череповце сохраняется позитивная демографическая ситуация. Теперь задача обеспечить детей местами в детских садах. Хорошо,что они востребованы, - сказал мэр.

Юрий Кузин  спустился также в помещение теплоузла.

Все ремонтные работы планируется завершить к 21 декабря. После этого найнут формирование групп. Откроются они в январе. Всего в 58 детском саду их будет 11.

Александра Логинова



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: