На область надвигается шторм

.
. / Источник:
С сегодняшнего вечера и до вечера понедельника ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду, а в понедельник до 24 метров.

Предупреждение распространило ГУ МЧС по Вологодской области. По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18 часов 4 декабря до 18 часов 7 ноября будут небольшой и умеренный снег, дождь и морось. Ночью и утром на дороге гололедица, возможен туман.

«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом или повреждением линий электропередач, линий связи, нарушением функционирования дорожно- коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах», - говорится в сообщении.

Также возможны затруднения при аварийно-восстановительных работах.

Главное управление МЧС по Вологодской области призывает жителей области не приближаться к плохо укрепленным конструкциями, не оставлять вблизи них машины, закрыть форточки и быть осторожным при вождении автомобилей.

В Череповце все эти дни также возможен ветер, но не сильнее 10 метров в секунду. По данным Gismeteo, в выходные будет пасмурно, ожидаются дожди и плюсовая температура.

Михаил Белов
 



Источник фото: baikal24.ru




На эту тему: