Перелет из Череповца в Москву оказался одним из самых дорогих в России в пересчете на километр

.
. / Источник:
Аналитическая компания "Просто цифры" опубликовала рейтинг "Куда в России летать хорошо".

"Просто цифры"  решили посмотреть, сколько стоит 1 километр полета в разные города России. И сделали рейтинг городов по выгодности полета из них в Москву.

"Есть аномальные города, летать из которых ну очень дорого. Например, километр от Череповца (62 место в рейтинге) до Москвы стоит втрое дороже, чем километр от Тамбова (46 место) до Москвы (15,1 и 4,7 руб соответственно) при почти одинаковом расстоянии от этих городов до столицы (376 и 420 км соответственно)", пишется в комментарии к рейтингу. 

- Возможно, высокая стоимость одного километра перелёта из Череповца в Москву у аналитической компании получилась потому, что у нас высокий процент продаж в бизнес-класс, где билеты намного дороже, чем в "экономе", - прокомментировал порталу Gorodche директор по перевозкам авиакомпании "Северсталь" Эдуард Соловьёв.

Заметим, что в подсчёты аналитической компании вкралась ошибка. Билет из Череповца в Москву по состоянию на сегодня имел стоимость на официальном сайте компании "Северсталь" 8300 рублей. Таким образом, один километр пути стоит не 15,1, а 22,07 руб. 

Эдуард Абрамов



Источник фото: presentation.aviatablo.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: