В Череповце объявили сбор средств в помощь двухлетней девочке с тяжелой болезнью

.
. / Источник:
Ксении Маркушевской поставили диагнозы ДЦП и эпилепсия.

 Акцию объявил один из благотворительных фондов города. По информации от родителей девочки, Ксения родилась в сентябре 2013 года.

«Ребенок был доношен, вся беременность проходила отлично. На вторые сутки после рождения у Ксюши поднялась температура, ее забрали в детское отделение, где у неё случились судороги и её поместили под ИВЛ. В реанимации Ксюша пробыла пять дней, потом нас перевели в ДГБ. Там нам сообщили, что у ребёнка менингоэнцефалит (инфекция, поражающая мозг). Нас выписали с диагнозом «угроза формирования ДЦП». Мы стали искать информацию о лечении, много занимались с ней сами. Пошли сдвиги в развитии, но, увы, мы снова попали в больницу в 5 месяцев с эпилептическими приступами. В больнице мы провели месяц, врачам удалось погасить приступы. Увы, но и погасили всякую активность ребёнка, прошёл откат в развитии, все начали снова. Нас выписали с диагнозами ДЦП и эпилепсия» - сообщают родители.

По словам мамы девочки Надежды, с Ксенией занимались дома до апреля 2015 года:

«Были достигнуты хорошие результаты интеллектуального и физиологического плана. С декабря 2014 года мы начали посещать занятия по методу АВМ, за год нам удалось совершить 8 курсов. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Ксюша изменилась, она развивается, пусть и своими темпами. Но развитию мешают патологические рефлексы. Поэтому мы начали искать дополнительные методики. Нам порекомендовали Центр достижения человеческого потенциала им.Вука в Сербии, где собраны самые передовые методики по восстановлению детей с ДЦП».

На лечение Ксении нужны 2400 Евро, деньги принимаются в рублях.

Сделать пожертвование можно:

1. Через СМС: отправить смс на короткий номер 3434 со словом «ребенок» и суммой пожертвования
Например: ребенок 100

2. Через приложение «Сбербанк Он-лайн». Найти данные Фонда можно через ИНН 3528224117

3. На сайте Фонда help.re
 



Источник фото: Надежда Маркушевская



На эту тему: