В Череповце за неделю резко выросло число заболевших ОРВИ

.
. / Источник:
Около 9000 горожан обратились к врачам с этой проблемой за последние 7 дней - в 1,5 раза больше, чем неделю назад.

Такую статистику представили в управлении Роспотребнадзора по Череповцу. Как рассказала порталу GorodChe.ru главный санитарный врач города Лаура Петрова, процент заболеваемости продолжает расти.

- Постановлением губернатора 25 января было введено ограничение по проведению массовых мероприятий. Также в школах введен карантин на 7 дней, дети учатся дистанционно. Это одна из самых эффективных мер против эпидемии, - сказала Лаура Петрова.

По словам главного санитарного врача города, большинство больных – дети, 70 % всех заболевших. Из них больше половины – дошкольники. Также болеют дети от 0 до 2 лет, которые не посещают детские сады.

По информации Управления образования, количество заболевших дошкольников за неделю выросло на 16,5 %. Как и на прошлой неделе, закрытыми в городе остается 20 групп.

- Дети в садах находятся в изолированных помещениях и почти не пересекаются друг с другом, - пояснила нам начальник отдела дошкольного образования Ирина Любимова. – Согласно предписанию не проводятся занятия в спортивных и музыкальных залах.

Также в управлении отметили, что полностью закрывать детсады не планируется.

Юлия Муравьева



Источник фото: yandex.ru



На эту тему: